В Москве 10 мая завершился седьмой розыгрыш Всероссийского финала Общероссийского проекта "Мини-футбол – в вузы".

В «Золотой лиге» МРО «Урал и Западная Сибирь» представляла команда УрФУ (Екатеринбург), в «Серебряной лиге» — УрГУПС (Екатеринбург) и «Тюменский Государственный Архитектурно-строительный Университет  (среди мужских студенческих команд) и УрФУ (среди женских студенческих команд). В каждой из лиг в финальном турнире участвовало по 12 команд. В «Бронзовой лиге» соревновались 8 команд, а нашим представителем была команда «Среднего профессионального образования ноябрьского института нефти и газа (Ноябрьск).

Увы, из-за организационно-финансовых проблем не принял участия в финальном турнире трехкратный победитель «Золотой лиги» Уральский Государственный Горный Университет (Екатеринбург). В их отсутствие борьба между студенческими коллективами страны развернулась с необычайной силой. Сильная команда УрФУ была в числе фаворитов турнира, но острая конкуренция со стороны соперников не позволила екатеринбургской команде пробиться в полуфинал. В результате — 5-е итоговое место.

Неудачно сложился турнир  для женской команды УрФУ. Занятое ею 10-е итоговое место  явно не соответствует потенциалу лидера уральского мини-футбола.

Но были и успешные «бронзовые» выступления. Третьи места в «своих» лигах заняли УрГУПС и команда из Ноябрьска. 

Еще одна наша команда — ТюмГАСУ — заняла 7-е место в «Серебряной лиге».

Поздравляем наших бронзовых призеров с успешным выступлением!

Представляем вашему вниманию итоговое расположение команд трёх лиг

ЗОЛОТАЯ ЛИГА
Итоговое положение команд:
1.
 Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет (Санкт-Петербург)
2. Московская Государственная Академия Физической Культуры (Малаховка)
3. Санкт-Петербургский Национальный Исследовательский Универсиет инф. технологий, механики и оптики (ИТМО) (Санкт-Петербург)
4. Санкт-Петербургский им. В.В. Бобкова филиал Российской Таможенной Академии
5. Уральский Федеральный Университет (Санкт-Петербург)
6. Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства (Пенза)
7. Башкирский Институт Физической Культуры (Уфа)
8. Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет (Тюмень)
9. Сургутский Государственный Педагогический Университет (Сургут)
10. Петрозаводский Государственный Университет (Петрозаводск)
11. Башкирский Государственный Университет (Уфа)
12. Уральский Государственный Горный Университет (Екатеринбург)

 

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИГА. ДЕВУШКИ
Итоговое положение команд:
1.
 Московский Государственный Университет Машиностроения (Москва)
2. Госуниверситет - УНПК (Орёл)
3. Саратовский Государственный аграрный Университет (Саратов)
4. Кемеровский Государственный Университет (Кемерово)
5. Санкт-Петербургский Национальный Исследовательский Универсиет инф. технологий, механики и оптики (ИТМО) (Санкт-Петербург)
6. Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения (Хабаровск)
7. Московская Государственная Академия Физической Культуру (Малаховка, Московская область)
8. Волгоградская Государственная Академия Физической Культуры (Волгоград)
9. Ленинградский Государственный Университет им. Пушкина (Санкт-Петербург)
10. Уральский Федеральный Университет (Екатеринбург)
11. Санкт-Петербургский Государственный Университет Телекоммуникаций (Санкт-Петербург)
12. Московский Государственный Университет (Москва) СЕРЕБРЯНАЯ ЛИГА. ЮНОШИ
Итоговое положение команд:
1.
 Московский Государственный университет машиностроения (Москва)
2. Южный Федеральный Университет (Ростов-на-Дону)
3. Уральский Государственный Университет Путей Сообщения (Екатеринбург)
4. Сибирский Федеральный Университет (Красноярск)
5. Воронежский Государственный Архитектурно-строительный Университет (Воронеж)
6. Вологодский Государственный Университет (Вологда)
7. Тюменский Государственный Архитектурно-строительный Университет (Тюмень)
8. Санкт-Петербургский Государственный Университет Технологии и Дизайна (Санкт-Петербург)
9. Башкирский Институт Физической Культуры (Уфа)
10. Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения (Хабаровск)
11. Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет (Санкт-Петербург)
12. Московская Государственная Сельскохозяйственная Академия (Москва)

БРОНЗОВАЯ ЛИГА
Итоговое положение команд:
1.
 Донской педагогический колледж (Ростов-на-Дону)
2. Педагогический колледж №18 (Москва)
3. Среднее профессиональное образование ноябрьского института нефти и газа (Ноябрьск)
4. Архангельский техникум водных магистралей (Архангельск)
5. Павловский Автомеханический Техникум (Нижегородская область)
6. Воронежский Государственный Профессиональный Педагогический Колледж (Воронеж)
7. Политехнический колледж Сахалинского государственного университета (Южно-Сахалинск)
8. СПБ

Печатная продукция УРО РАМФ

knigi