Прошедшие очередные игры во Второй лиге принесли важные результаты, влияющие на распределение мест в лидирующей группе.

Было в туре два матча, которые принято называть играми за шесть очков, так как в них в очных поединках сошлись команды, претендующие на призовые места в Первенстве.

Упорнейшее противостояние между командами УрГУПС и «Брозекс» принесло развязку на последних минутах встречи. Березовские футболисты вели в счете 1-0, 2-1. Но за 2 минуты до финального свистка студенты-железнодорожники сумели сравнять счет, а на 40-й минуте и вовсе вырвать победу со счетом 3-2.

Первые потери в очках в Первенстве допустил еще один березовский коллектив — «Спартак». На своей площадке спартаковцы крупно уступили команде ЗИК 3-8. Похоже, «зиковцы» становятся главными по «снятию скальпов» с лидеров, ранее они нанесли поражение своим сиаршими одноклубникам — команде ЗИК-УрФУ.

В тройке призеров сейчас ЗИК, ЗИК-УрФУ и «Спартак». Хотя, имея игры в запасе, команда УГЛТУ по потерянным очкам имеет лучшие показатели. Впрочем, не менее 8-ми команд еще могут рассчитывать на попадание в черту призеров.

Не менее, упорная борьба идет и за место в десятке, за последующие места в турнирной таблице. Так, все увереннее играет команда УрГАУ, одержавшая победу над «ФиннОйлом» 4-2, и очень интересным по борьбе и желанию победить выдалась игра между «Атлантом» и УрФУ, в нем выигрыш был за «атлантами» 4-3.