Завершился турнир по мини-футболу, посвященный 20-летию УРО РАМФ.

В нем приняли участие команды Второй лиги УРО РАМФ. В «финал четырех» через отборочное сито пробились команды ЗИК-УрФУ, УрГУПС, ЗИК, «Юнирейт». Это четверка в финальном блиц-турнире по круговой системе выявила победителя и призеров.
Волею календаря заключительные матчи турнира стали решающими в распределении мест на пьедестале почета.
«Финалом» в финальном турнире стала игра между ЗИК-УрФУ и УрГУПС. «Зиковцев» устраивала в этом матче ничья, так что студенты-железнодорожники решительно настраивались на победу. Они дали серьезный бой фавориту, использовали тактическую схему игры с пятью полевыми игроками, но, все-таки, победу праздновала команда ЗИК-УрФУ, добившаяся хоть и минимального, но победного результата, — 2-1.
ЗИК-УрФУ — завоевал очередной титул, подчеркнув свое лидерство в екатеринбургском мини-футболе.
УрГУПС, заняв 2-е место, также показал свою силу и перспективы дальнейшего роста.
В игре за «бронзу» сошлись команды ЗИК и главное открытие этого турнира «Юнирейт» (который на предварительном этапе одержал сенсационные победы над командами-фаворитами). В очной игре здесь «зиковцев» также устраивала ничья, но «Юнирейт» успешно играл на победу и за одну минуту до финального свистка вел в счете 4-3. Но тут случился штрафной удар в опасной близости от ворот «Юнирейта». Футболисты ЗИКа не стали просить арбитра, чтобы пробить штрафной удар по свистку, а быстро и неожиданно разыграли мяч, что в итоге привело к забитому голу. Решающему! Выводящему вместе с ничейным счетом (4-4) на 3-е место команду ЗИК.
В соревнованиях команд Второй лиги подведена еще одна черта. Осталось сыграть еще три кубковых игры. Причем, один финалист Кубка уже известен. Это команда ЗИК, которая в полуфинальном матче в упорной игре одолела березовский «Брозекс» со счетом 4-3.
Еще один полуфиналист — УрГУПС, — ждет своего соперника, который определится в четвертьфинальном поединке команд «Силвет» и ЗИК-УрФУ. Концовка сезона обещает подарить три увлекательных спортивных зрелища!