Финальный матч Кубка среди команд второй группы УРО РАМФ исчерпал программу соревнований сезона 2015-2016.

На площадке мерились силами одноклубники: ЗИК-УрФу и ЗИК. Но, ни о каком миролюбии не было речи. Финал получился на загляденье! Это была настоящая кубковая игра, в которой не было никаких авторитетов и все бились, не щадя себя.
ЗИК сразу заявил о своих смелых планах и открыл счет. Более опытные футболисты команды ЗИК-УрФУ после этого включили скорости и настойчиво стали осаждать ворота соперника. До перерыва им удалось сравнять счет. Во втором тайме игра долгое время напоминала перетягивание каната: кто кого? Видимо, больший опыт позволил команде ЗИК-УрФУ забить второй гол и выйти вперед. Но их оппоненты были настроены самым решительным образом и, перехватив инициативу, вдохновенно приступили к штурму ворот свих старших товарищей. И голевых моментов было создано предостаточно, но заканчивались они попаданиями мяча в штанги и перекладину. Ворота команды ЗИК-УрФУ были, словно, заколдованными. А в самом конце встречи ЗИК-УрФУ провел разящую контратаку, в результате которой был установлен окончательный счет Финала — 3-1.
Кубок — у ЗИК-УрФУ! Но и команда ЗИК своей игрой показала, что достойна финала. Так что добрых слов и поздравлений достойны обе команды. И, конечно, кубковый финал еще раз подтвердил, что именно «зиковцы» правят бал под названием «Мини-футбол» в Екатеринбурге.